РОСГОССТРАХ БАНК вошел в число лучших розничных банков рейтинга «Банки глазами потребителей», созданного агентством экономической информации «ПРАЙМ» в партнерстве с системой мониторинга и анализа социальных медиа Brand Analytics. По итогам июля 2014 года РОСГОССТРАХ БАНК поднялся на 2-е место в рейтинге лояльности, составленном на основе мониторинга СМИ, социальных медиа и мнений потребителей банковских услуг.
Высокая позиция РОСГОССТРАХ БАНКА в рейтинге связана с обсуждением пользователями соцмедиа сообщения о начале оформления полисов ритуального страхования в отделениях банка, а также распространением информации об успешном проведении сертификации информационных систем банка.
Рейтинг строится на основе «показателя лояльности», в расчете которого учитывается количество сообщений о банке в социальных медиа, их тональность, активность и количество авторов. Мониторинг сообщений охватывает более 70-ти тысяч источников, включая блоги, социальные сети, форумы и многое другое.
В рейтинге участвовали 50 крупнейших розничных банков по объему выданных розничных кредитов и привлеченных средств населения.