Банк "Открытие" предлагает уникальную серебряную монету, посвященную образу Матроны

Банк "Открытие" предлагает уникальную серебряную монету, посвященную образу Матроны
В Банке "Открытие" стартуют продажи новой коллекционной монеты с изображением канонического образа Матроны Московской.

Монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе ФГУП "Гознак" ограниченным тиражом. Эмитент - Республика Гана, известная на международном монетном рынке активным продвижением подарочных (памятных) монет из драгоценных металлов, и уделяющая особое внимание теме христианства в мировом монетном деле.

"Мы продолжаем радовать наших клиентов эксклюзивными монетами из драгоценных металлов. В мире существует много подарочных монет с изображениями святых, но образ Матроны, одной из самых почитаемых русских святых, довольно редко встречается в частных коллекциях. Монета будет интересна не только тем, кто интересуется религиозной тематикой, но также станет идеальным решением при выборе подарков для родных и близких" - говорит начальник управления операций с драгоценными металлами Банка "Открытие" Елена Родинкова.

Монета прямоугольной формы изготовлена из серебра 925 пробы весом 31,1 граммов. На реверсе репродукция канонического образа Матроны Московской на фоне Покровского женского монастыря, изображенного в технике цветной печати, нимб святой украшен золотом 999 пробы, по периметру - чеканный орнамент, на аверсе - символы государства-эмитента. Монета представляет собой образец самого высокого качества современной чеканки, сопровождается сертификатом монетного двора и предлагается в красивой подарочной коробке из натурального дерева.

Монету можно приобрести во всех московских офисах Банка "Открытие". В течение августа монета будет доступна клиентам во всех регионах присутствия банка.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1781
Читайте нас в