Банковская группа ЗЕНИТ опубликовала Годовой отчет за 2013 год

Банковская группа ЗЕНИТ опубликовала Годовой отчет за 2013 год

Банковская группа ЗЕНИТ опубликовала Годовой отчет за 2013 год.

В оформлении отчета используются сдержанные цветовые решения, в основе которых – корпоративные цвета Банковской Группы. Отличительными чертами отчета, отсылающими к общеевропейским направлениям книжного дизайна, являются: классическая верстка, традиционные элементы дизайна, комфортная для чтения шрифтовая гарнитура и удобная подача финансовых материалов (графиков и таблиц).

Во вступительном слове к годовому отчету Председатель Совета Директоров Банка ЗЕНИТ Алексей Соколов отметил, что в 2013 году Банк ЗЕНИТ стал одним из немногих российских кредитных учреждений, которым международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг – до уровня BB-. Были также подтверждены рейтинги со стороны рейтингового агентства Moody’s Investors Service. Успехи Банка были отмечены и на внутрироссийском уровне – в конце 2013 года Банк ЗЕНИТ второй год подряд стал лауреатом Национальной банковской премии, в этот раз в номинации «За достижения в области кредитования производственного сектора экономики».

«Что касается наших планов на 2014 год, то основной задачей Банковской группы ЗЕНИТ в 2014 году станет поддержание прироста ключевых показателей активов и пассивов на уровне 2013 года, а также сохранение рыночных позиций в российской банковской системе. В дополнение к этому мы планируем продолжить работу по повышению общей эффективности бизнеса», — подчеркнул Алексей Соколов.

Посмотреть годовой отчет Банковской группы ЗЕНИТ за 2013 год можно на сайте Банка.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1863
Читайте нас в