Уральский банк Сбербанка установил рекорд по продаже монет из драгоценных металлов на выставке "Иннопром"

Уральский банк Сбербанка установил рекорд по продаже монет из драгоценных металлов на выставке "Иннопром"
За 4 дня проведения выставки «Иннопром-2014» Уральский банк Сбербанка России реализовал 440 памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов. Абсолютный рекорд за всю историю участия банка в выставке был поставлен на второй день работы - сотрудники продали за день 181 монету.

Наибольшей популярностью пользовались монеты из олимпийской серии, а также с изображением ликов святых, домашних животных,достопримечательностей Свердловской области, а также монеты со знаками зодиака и талисманами на удачу.

Интерес у покупателей вызвали наборы монет - коллекция из 9 штук общим весом 139,95 г «Императорские яйца Фаберже» и «Олимпиада 80», которые были представлены не стенде впервые.

Традиционно большим спросом инвестиционные и памятные монеты пользуются у зарубежных гостей выставки, но есть и постоянные покупатели из числа местных жителей. Каждый год они приходят на «Иннопром» специально для того, чтобы пополнить личные коллекции нумизматики, потому что на стенде Сбербанка монеты из драгоценных металлов представлены в наиболее полном ассортименте.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2355
Читайте нас в