Тройка банковских новинок от bankinform.ru

27.06.2014 13:01

«Хомяк» от банка «Пойдем», all inclusive от Банк24.ру, сервис оплаты кредитов разных банков от ВТБ24

Скорость, удобство и современность во многом определяют лояльность клиентов банкам. В свою очередь, последние стремятся не отставать от желаний и запускать интересные, удобные банковские услуги, приложения и сервисы.

 

 

«Хомяк» от банка «Пойдем»

Первое приложение, которое хотелось бы выделить, да хотя бы за забавное название, - «Хомяк» от банка «Пойдем!».

«Хомяк» - это мобильное банковское приложение для устройства Android, которое позволяет пользователям дебетовых карт «Пойдем!» управлять финансами. Хомяк фиксирует траты и накопления владельца и помогает накопить средства. Питомец толстеет и худеет, сердится и радуется в зависимости от количества накоплений и достижения поставленной цели. Он не дает хозяину транжирить деньги, он будет их «хомячить» и напоминать об этом остроумными SMS. Скачать приложение можно бесплатно с Google play .

All inclusive от Банк24.ру

Инкассация в формате аll inclusive от Банк24.ру также вызывает определенный интерес. Собственно, суть новой услуги банка заключается в следующем: Банк24.ру определил для предпринимателей одну сумму, оплатив которую он получает полный аll inclusive, как в отелях Турции. Сюда входят неограниченное количество вывозов денежных средств, причем по суммам также нет предела, модные сейф-пакеты и заполнение препроводительных документов, кроме покупюрки от специалистов банка.

Подключается услуга инкассации в Банке24.ру дистанционно, любым удобным способом - например, через интернет-банк.

Сервис оплаты кредитов разных банков от ВТБ24

ВТБ24 - один из самых продвинутых банков, на мой взгляд, в части нововведений. Только за последние 2 недели на его счету 4 новинки. Сегодня расскажем только об одной из них - сервисе, позволяющем гасить кредиты других банков.

Услуга доступна для пользователей нового «Телебанка», PDA-версии, а также мобильного приложения ВТБ24 для iOS, Android и Windows Phone. Чтобы воспользоваться сервисом, клиентам необходимо совершить три простых операции: в разделе «Переводы» выбрать категорию «Погашение кредитов других банков»; затем выбрать банк-получатель и заполнить, проверить и, наконец, подтвердить операцию. Срок зачисления денежных средств и комиссия зависят от банка-получателя. Информацию о сроке и комиссии при погашении кредита конкретного финансового учреждения можно найти «внутри» самой операции до ее подтверждения.

Пока список банков, кредит которых можно оплатить через систему, насчитывает только 5 контрагентов (Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, банк Хоум Кредит и Росбанк), но вскоре его обещают расширить. Однако радует, что пользователи системы «Телебанк» могут настроить погашение кредита в автоматическом режиме по индивидуальному графику платежей, особенно это будет полезно для забывчивых граждан.

Банковский рынок - один из самых динамично развивающихся секторов в России. Интересных нововведений на нем много, уследить за ними очень сложно, но портал bankinform.ru по мере возможностей постарается держать вас в курсе событий.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4391
Читайте нас в