В Перми при участии Банка Москвы открылся первый в России центр сопровождения контрактной системы

06.06.2014 11:50
Скопировать ссылку
Сегодня в Перми был официально открыт первый в России Единый центр сопровождения контрактной системы (ЕЦСКС), созданный при участии Правительства Пермского края, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), Банка Москвы, Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП), Пермской ТПП.

В церемонии открытия приняли участие: Александр Ястриб, Первый заместитель Президента-Председателя Правления Банка Москвы; Леонид Морозов, Заместитель председателя Правительства - министр экономического развития Пермского края; Марат Биматов, Президент Пермской ТПП; Антон Емельянов, Генеральный директор ЕЭТП.

Как пояснил Александр Ястриб, одна из основных задач создания ЕЦСКС - доступность торгов в рамках 44-ФЗ для малого и среднего бизнеса. Центр реализован по принципу «одного окна», где бизнес сможет получить полный спектр финансовых и банковских услуг для участия в торгах в рамках не только 44-ФЗ, но и ФЗ-223, а также консультационную помощь, решить технические вопросы включения в систему электронных торгов.

Напомним, что открытие ЕЦСКС в декабре 2013 года предвещало подписание Соглашения о сотрудничестве между Пермским краем, ТПП РФ, Банка Москвы, ЕЭТП и Пермской ТПП.

«Наша общая цель - привлечь к участию в федеральной контрактной системе максимум компаний, в первую очередь, из сектора малого и среднего бизнеса, - заявил на открытии Александр Ястриб. - ЕЦСКС поможет пермскому бизнесу получить доступ к многомиллиардному рынку госзаказа, а также предоставит полный набор услуг банковского и экспертного сопровождения от обеспечения участия в конкурсе до финансирования его участников».

До конца 2014 года аналогичные центры будут открыты в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Хабаровске и Московской области. В Перми ЕЦСКС работает по адресу: бульвар Гагарина, 65 А.

Просмотров: 1586
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+3)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (+2)
  • Банк Дом.РФ
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (-2)
на 04.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.