Нордеа Банк и концерн "Лемминкяйнен" предлагают клиентам совместную ипотечную программу

Нордеа Банк и концерн "Лемминкяйнен" предлагают клиентам совместную ипотечную программу

ОАО «Нордеа Банк» и петербургское подразделение финского концерна Лемминкяйнен ЗАО «Лемминкяйнен Рус» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого разработана ипотечная программа для покупателей квартир в строящихся жилых домах концерна в Санкт-Петербурге.

Ипотечной программой от Нордеа Банка могут воспользоваться покупатели квартир в жилом комплексе «Тапиола», возводимом компанией «ЛемминкяйненРус» в Адмиралтейском районе.

Ставка по ипотечному кредиту в Нордеа Банке - в рублях - от 11% годовых, минимальный первоначальный взнос - от 10%. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет. Подтверждение дохода – справка 2-НДФЛ или по форме Банка. Также заемщики могут выбрать порядок погашения по кредиту дифференцированными или аннуитетными платежами.

«Тапиола» - жилой комплекс класса «комфорт плюс» - строится в исторической части Петербурга на Обводном канале рядом с Московским проспектом и ст. м. Фрунзенская. Дом переменной этажности (9-14 этажей) рассчитан на 757 квартир и включает в себя подземный паркинг, коммерческие помещения на первом этаже, а также встроенный детский сад. Жилой комплекс возводится по стандартам современного финского домостроения, оснащен современными инженерными системами, а также системой «Умный дом», которая позволяет оптимизировать и регулировать отопление, электро- и водоснабжение квартиры в автоматическом режиме. Квартиры предлагаются как с белой, так и с полной и индивидуальной отделкой.

ЮхаВяттё, генеральный директор ЗАО «Лемминкяйнен Рус»: «Сотрудничество с таким надежным банком как Нордеа Банк позволяет нам предлагать нашим клиентам комфортные условия покупки квартиры. Мы ценим наших финансовых партнеров и нацелены на дальнейшее развитие взаимодействия с кредитными организациями в направлении ипотечного кредитования».

Андрей Мальцев, Заместитель Председателя Правления Нордеа Банка: «Ипотечное кредитование – приоритетное направления развития розничного бизнеса Банка. Мы нацелены на дальнейшее укрепление позиций Банка на рынке ипотеки и расширение круга партнеров и застройщиков, с которыми мы работаем в рамках предоставления жилищных кредитов нашим клиентам. При этом для Нордеа Банка начало сотрудничества с концерном «Лемминкяйнен» в России является значимым событием не только в части совместной реализации программы кредитования физических лиц на покупку квартир в строящихся домах, но и в части продолжения многолетней истории взаимоотношений Nordea и Лемминкяйнен в северо-европейских странах».

Для справки:

ОАО «Нордеа Банк» является частью крупнейшей скандинавской банковской группы Nordea. Нордеа Банк работает в России с 1994 года и входит в число 30 крупнейших банков России по размеру активов и капитала. Банк имеет наивысший на российском рынке рейтинг международного рейтингового агентства Fitch Ratings и входит в тройку лидеров в Рейтинге самых надежных банков России, составленном журналом Forbes. Среди клиентов Банка - более 5 тысяч компаний и более 60 000 частных лиц.

Концерн «Лемминкяйнен» – многопрофильная строительная компания. Основные бизнес-направления концерна: строительство зданий и сооружений, объектов инфраструктуры, инженерно-техническое обслуживание и международная деятельность. Годовой оборот концерна «Лемминкяйнен» в 2013 году составил около 2,2 миллиардов евро, около трети которых принесли международные проекты. В концерне «Лемминкяйнен» занято около 7800 человек. Акции концерна «Лемминкяйнен» котируются на Хельсинкской фондовой бирже NASDAQ OMX HelsinkiLtd.

Просмотров: 2101
Читайте нас в