Итоги XIV-го межбанковского Интернет-Чемпионата «Олимпийский»

22.04.2014 10:53

Чемпионат собрал около 40 команд из примерно 25 субъектов Российской Федерации

Ежегодно весной российские банки наблюдают за ходом или сами принимают участие в интернет-чемпионатах по банковскому праву, организуемых Агентством «ВЭП», известным разработчиком образовательных продуктов для финансовых специалистов. Соревнования, состоявшиеся 17 апреля текущего года, значительно отличались от предыдущих рядом смелых новаций. Названный «Олимпийским», 14-й Чемпионат символизировал не только поддержку Игр в Сочи, но и сам дух олимпийской борьбы. Участникам были предложены 20 особых тестов («Олимпийская хартия», «Фристайл», «Классическое многоборье» и т.д.), а кроме того сертификация по нормам «Бизнес-ГТО».

Чемпионат собрал около 40 команд из примерно 25 субъектов Российской Федерации на пространстве от Калининграда до Хабаровска, тем самым вновь подтвердив, что межбанковские чемпионаты являются востребованным и интересным проектом на всей территории страны. Среди команд присутствовали представители коммерческих банков, территориальных управлений Банка России и финансовых факультетов вузов.

Блестящую борьбу продемонстрировали многие участники. В число победителей выбились команды «Ижкомбанка», СКБ-Банка, Сбербанка, национальных банков Башкирии и Кабардино-Балкарии, Омского колледжа ЦБР, Тихоокеанского госуниверситета и некоторые другие. Всем призерам Агентство «ВЭП» направило свои поздравления, к которым присоединились официальные наблюдатели, оказавшие немалую поддержку в подготовке Чемпионата: Ассоциация «Россия», АКОРБ, АБСЗ, Уральский банковский союз, РСПП.

Наблюдатели высоко оценили качество подготовки и познавательность Чемпионата. Председатель АКОРБ А.С. Зубаиров в письме на открытие Олимпийского Чемпионата отметил: «Это мероприятия, которые проводятся максимально открыто и честно. Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан поддерживает их уже не первый год. Мы убедились в их эффективности и конкурсной объективности». Так же в своем письме А.С. Зубаиров отметил, что эти мероприятия повышают уровень не только знаний, но и культуры финансистов.

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.В. Мурычев сделал акцент на другой особенности чемпионатов - формировании командности, в связи с чем дал высокую оценку тестированию по нормам ГТО: «Участие специалистов банка в предполагаемом формате сертификации “Бизнес-ГТО” - это дополнительная проба сил по командному принятию решений». Агентство «ВЭП» сердечно поблагодарило наблюдателей за проделанную работу и пригласило их присутствовать на следующем весеннем мероприятии - майской открытой сертификации по профессиональным стандартам финансовой отрасли.

Источник:
Просмотров: 2169
Читайте нас в