Шувалов заверил, что ограничений по обмену валюты в России не будет

14.04.2014 10:27
Скопировать ссылку

"Деньги остались на месте, просто многие переложили их в доллары и евро"

Ограничений по обмену валюты в России не будет, заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью журналу Forbes.

Отвечая на вопрос о бегстве капитала, первый вице-премьер вновь объяснил, что "деньги остались на месте, просто многие переложили их в доллары и евро" - по его словам, это большая часть так называемого оттока капитала. При этом многие экономисты и банкиры советовали обесценить рубль сразу, чтобы не было оттока капитала, рассказал Шувалов. "Точно такая же дискуссия была в конце 2008 года, это стоило нам около $100 млрд резервов, но позволило сохранить сбережения граждан и избежать паники", - сказал он.

"Накопленные резервы в стране для того накоплены, чтобы решать именно такую ситуацию. Если граждане, видя, как меняется курс, хотят уйти в другую валюту, пусть они это сделают", - заявил первый замглавы российского правительства.

На уточняющий вопрос он подтвердил, что ограничений по обмену валюты не будет.

Источник:
Просмотров: 2681
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Банк УРАЛСИБ
    3 (+3)
  • Солид Банк
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5 (+3)
  • Примсоцбанк
    6 (-2)
  • УБРиР
    7
  • ЧЕЛИНДБАНК
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (-4)
  • Альфа-Банк
    10
на 10.04.2025 Общий рейтинг