Тимур Авдеенко назначен председателем правления МДМ Банка

19.03.2014 11:54
Скопировать ссылку
Совет директоров МДМ Банка принял решение об избрании Тимура Авдеенко председателем Правления. Его кандидатура согласована Банком России.

Тимур Авдеенко обладает более чем 15-летним опытом руководящей работы в крупнейших российских банках, в том числе в Промстройбанке, Альфа-Банке, Конверсбанке.

С 2001-го по 2007 год Тимур Авдеенко являлся заместителем председателя Правления МДМ Банка. С 2007-го по 2011 год занимал должность президента, председателя совета директоров одной из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний «ЭМАльянс». С 2011 года участвовал в инвестиционных проектах в сфере клинической медицины, сетевого ритейла, добычи минеральных ресурсов. В 2012-2013 годах являлся первым заместителем генерального директора Института экономики и законодательства.

Тимур Авдеенко окончил Московский институт управления, является кандидатом экономических наук.

«Я рад приветствовать Тимура Авдеенко на посту председателя Правления МДМ Банка, - говорит Олег Вьюгин, председатель Совета директоров МДМ Банка. - Тимур имеет большой опыт управления, глубокое понимание банковского дела. Он хорошо знаком с бизнесом банка и многими нашими партнерами. Не сомневаюсь, что деловой подход Тимура и его вовлеченность в развитие бизнеса банка дадут позитивные результаты уже в ближайшем будущем».

«Для меня большая честь руководить одним из крупнейших частных банков страны, - отмечает Тимур Авдеенко, председатель Правления МДМ Банка. - Мне представилась возможность вернуться в МДМ Банк и реализовать свой накопленный опыт в управлении и банковском бизнесе. МДМ Банк обладает большим потенциалом для роста. Это бренд с многолетней историей, имеющий прочные позиции в ряде регионов страны, особенно в Сибири и на Урале. Я вижу реальные возможности повысить эффективность работы банка, улучшить его финансовые показатели и успешно реализовать поставленные перед банком задачи».

Просмотров: 1731
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Солид Банк
    6
  • Банк Синара
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • СберБанк
    10 (+1)
на 28.06.2025 Общий рейтинг