Меню







Клиенты Сбербанка на Южном Урале разместили на металлических счетах 3 млрд рублей

Клиенты Сбербанка на Южном Урале разместили на металлических счетах 3 млрд рублей

14 марта, Челябинск – Около 3 млрд рублей разместили на обезличенных металлических счетах клиенты Челябинского отделения Сбербанка России. Cначала года продажи драгоценных металлов в обезличенном виде увеличились на 23%.

Клиенты Сбербанка на территории Челябинской области открывают счета в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии. При этом покупка и продажа осуществляется мгновенно - в момент обращения клиента в банк.

У металлических счетов – целый ряд преимуществ. Доход растет в соответствии с ростом цен на драгметаллы; счет открывается и ведется бесплатно, причем его можно оформить и на ребенка; при покупке и продаже драгметаллов в обезличенном виде не взимается НДС.

«Самым популярным металлом среди клиентов Сбербанка неизменно остается золото. Более 90% счетов открыто именно в этом металле. С начала 2014 года остатки на счетах ОМС в золоте выросли более чем на 450 млн руб. Покупка драгметаллов в обезличенном виде стала одним из наиболее популярных у челябинцев способов сохранить и преумножить свои сбережения. Удобно, что  управлять счетом теперь можно самостоятельно с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн», – комментирует заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Денис Чугунов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2175
Читайте нас в