Банк Москвы и "ОПОРА РОССИИ" подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в целях поддержки малого и среднего предпринимательства

05.03.2014 13:43
Скопировать ссылку
Банк Москвы и "ОПОРА РОССИИ" подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в целях поддержки малого и среднего предпринимательства
5 марта 2014 года Банк Москвы принял участие в Межрегиональном Форуме для предпринимателей «Территория жизни - территория успеха», организованном Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», в качестве официального партнера мероприятия.

В рамках Форума Банк Москвы и «ОПОРА РОССИИ» подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в целях поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Со стороны Банка Москвы Соглашение подписал Президент - Председатель Правления Михаил Кузовлев, со стороны «ОПОРЫ РОССИИ» - Президент Александр Бречалов.

Банк Москвы придает большое значение поддержке малого бизнеса. Сегодня в части кредитования малого предпринимательства Банк занимает лидирующую позицию на рынке по темпам роста кредитного портфеля. Так, за 2013 год кредитный портфель по малому бизнесу Банка Москвы вырос в 2,8 раза и на начало 2014 года составил 25 млрд рублей.

Подписанное Соглашение станет дополнительным стимулом развития системы финансирования предприятий СМБ в регионах России. Оговоренное в рамках Соглашения партнерство поспособствует выработке и реализации государственной политики по вопросам поддержки малых и средних предприятий, сокращению избыточных административных барьеров и др.

Просмотров: 1328
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг