СБ Банк по итогам 2013 года вошел в ТОП-3 по уровню клиентского обслуживания среди российских банков, по версии "Народного рейтинга" портала Банки.ру

22.01.2014 10:27
Скопировать ссылку
СБ Банк по итогам 2013 года вошел в ТОП-3 по уровню клиентского обслуживания среди российских банков, по версии "Народного рейтинга" портала Банки.ру
По итогам 2013 года СБ Банк занял второе место в «Народном рейтинге» авторитетного финансового портала Банки.ру. Наиболее ценно то, что это опрос общественного мнения: рейтинг составляется на основе положительных и отрицательных клиентских отзывов об уровне обслуживания и качестве предоставляемых российскими банками услуг.

Средняя оценка СБ Банка за минувший год составила 4,51 по пятибалльной шкале: так высоко банк оценили его клиенты. Общий рейтинговый балл - 79,6. От первого места банк отделили символические показатели в 0,7 балла.

О масштабности и авторитетности «Народного рейтинга» среди пользователей банковских услуг говорит тот факт, что за 2013 год там было размещено более 42 тысяч отзывов о работе самых разных кредитных организаций.

Просмотров: 1364
Читайте нас в