Банк Москвы подписал соглашение о развитии госзакупок в Пермском крае

18.12.2013 13:41
Скопировать ссылку
17 декабря в Москве в рамках презентации экономического, промышленного и инвестиционного потенциала региона было подписано Соглашение о сотрудничестве в целях содействия развитию системы закупок в Пермском крае. Соглашение подписали: Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин, Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев, Президент Пермской торгово-промышленной палаты Марат Биматов и Генеральный директор Единой Электронной Торговой площадки (ЕЭТП) Антон Емельянов.

Соглашение предусматривает, что подписавшие его стороны будут способствовать установлению более тесных контактов с участниками закупок, в том числе с субъектами малого и среднего предпринимательства. В частности, Соглашением предусмотрено использование возможностей торгово-промышленных палат «в целях эффективного осуществления закупок и проведения экспертизы, предусмотренной Федеральным законом № 44-ФЗ». В качестве основной формы взаимодействия обозначено создание центра развития системы закупок на базе ТПП РФ, Банка Москвы, Пермской ТПП и ЕЭТП, а также усовершенствования процедур для проведения негосударственных (независимых) экспертиз обоснованности начальных цен контрактов и осуществления общественного контроля над соблюдением законодательства о закупках на территории Пермского края.

«Данное Соглашение символизирует очередной этап в развитии отношений Банка Москвы и Пермского края, - заявил во время церемонии Михаил Кузовлев, Президент-Председатель Правления Банка Москвы. - Создание подобного центра, за работой которого будут следить сразу с пяти сторон, даст качественный толчок работе системы государственных закупок в регионе».

Просмотров: 1080
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.