Сбербанк откроет в Екатеринбурге Центр развития бизнеса

05.12.2013 12:00

Уральские предприниматели смогут получить небанковские услуги на территории банка

Уральские предприниматели смогут получить небанковские услуги на территории банка

Специализированный офис для предпринимателей появится в столице Урала в следующем году.

Центры развития малого бизнеса - это один из способов оказания небанковских услуг для банковских клиентов. Он обеспечит представителям малого бизнеса доступ не только к финансовым услугам, но к дополнительным сервисам, не связанным напрямую с банковским обслуживанием. Такие центры уже работают в других регионах. Уральский банк Сбербанка имеет опыт организации работы ЦРБ в Челябинске, Уфе.

Клиентам Сбербанка из числа малого бизнеса будет доступна площадка, на которой они смогут воспользоваться консультациями страховых, аудиторских, лизинговых компаний, обратиться за помощью к юристам, налоговикам, нотариусам, IT-специалистам. Здесь они смогут получить необходимые знания, касающиеся бизнеса, на бесплатных тренингах и семинарах, проводимых Сбербанком, и даже проводить встречи со своими партнерами в удобных «переговорках». Об этом заявил заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик в ходе пресс-конференции 4 декабря.

По его мнению, не кредитованием единым жив малый бизнес, большую нужду предприниматели испытывают в налоговых и юридических консультациях, образовании в области бизнеса. «По нашему опыту, зона интересов малого бизнеса не касается исключительно получения кредитов. Напротив, большинство малых предприятий развивается на собственные средства, и получение займов не насущно важно для них. Их интересы лежат в области менеджмента, консалтинга. Как наладить документооборот, работу с поставщиками и покупателями, урегулировать спор с партнерами - это для них первоочередные задачи. Значительная часть наших усилий и будет сосредоточена на удовлетворении данных потребностей наших клиентов», - отметил Андрей Волчик.

В Екатеринбурге этот офис расположится в Юго-Западном районе на улице Крауля. Все консультации для клиентов Сбера будут бесплатными. На вопрос, каким образом строится взаимодействие с самими консультантами, прозвучал ответ, что в данном случае также отношения строятся на основе взаимного интереса. Для компаний это возможность продвижения, рекламы услуг, для налоговиков - повод «подтянуть» налоговую грамотность бизнесменов.

Кроме того, господин Волчик пообещал, что на территории ЦРБ клиенты смогут не только проконсультироваться и провести переговоры, но и бесплатно услышать гуру бизнеса. Даже если сам бизнес-тренер проведет обучение в Москве, трансляция будет вестись во всех ЦРБ страны.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2642
Читайте нас в