Банк ЗЕНИТ выступил организатором вторичного размещения рублевых облигаций Росгосстраха на 1,265 млрд рублей

02.12.2013 12:58
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ выступил организатором вторичного размещения рублевых облигаций Росгосстраха на 1,265 млрд рублей
Банк ЗЕНИТ выступил организатором вторичного размещения рублевых облигаций ООО «Росгосстрах» серии 02 на 1,265 млрд руб. Техническое размещение состоялось 28 ноября 2013 года на ЗАО «ФБ ММВБ».

Бумаги были размещены по цене 100% от номинала в количестве 1,265 млн штук, выкупленных в оферту 11 ноября 2013 года. Заявки на покупку облигаций принимались 27 ноября 2013 года. Номинальная стоимость каждой бумаги – 1 000 руб. Ставка купона на 7-9 купонные периоды определена в размере 9,10% годовых. Эффективная доходность облигаций к полуторагодовой оферте составила 9,31% годовых. Исполнение оферты по облигациям указанного выпуска назначено на 11 мая 2015 года. Дата погашения облигаций — 2 ноября 2017 года.

«Размещение проходило в условиях повышенной рыночной волатильности. С даты исполнения эмитентом оферты цены по рынку снизились. Несмотря на это, инвесторы проявили значительный интерес к бумагам компании, выразив готовность на покупку по номинальной стоимости. Мы видим в этом подтверждение высокого кредитного качества эмитента и успешной работы банков-организаторов», — сказал Начальник Инвестиционного департамента Банка ЗЕНИТ Кирилл Копелович.

Организатором займа, помимо Банка ЗЕНИТ, выступил Райффайзенбанк.

Техническим андеррайтером выступил Банк ЗЕНИТ.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1337
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.