ТрансКредитБанк оказал спонсорскую помощь на создание историко-культурного комплекса на станции Венёв Московской железной дороги

ТрансКредитБанк оказал спонсорскую помощь на создание историко-культурного комплекса на станции Венёв Московской железной дороги
30 октября на станции Венёв Тульского региона Московской железной дороги (МЖД) состоялось торжественное мероприятие, посвященное проведению реконструкции станции Венёв Тульского региона Московской железной дороги, и созданию на ней историко-культурного комплекса.

ТрансКредитБанк традиционно поддерживает социально-значимые проекты своего стратегического партнера - ОАО «Российские железные дороги». В рамках проводимых РЖД мероприятий по приведению в эстетическое состояние станций, имеющих историческое и культурное наследие, ТрансКредитБанком были выделены средства в размере 300 тысяч рублей на изготовление скульптурной композиции, посвященной династии железнодорожных строителей фон Мекк. Бюст Карла Федоровича фон Мекк (1821-1876 гг) установили в здании вокзала на станции Венёв.

Усадьба фон Мекк располагается в четырех километрах от Венёва в селе Хрусловка. Вклад династии в историю железнодорожного строительства в России вообще и станции Венёв в частности, столь велик, что еще при жизни их стали называть «династией железнодорожных королей».

«На протяжении 10 лет ТрансКредитБанк является стратегическим партнером ОАО «РЖД», поддерживает инициативы и проекты компании. Оказание спонсорской помощи Московской железной дороге - очередной вклад Банка в сохранение традиций, сложившихся в железнодорожной отрасли», - отметила Управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Туле Раиса Рягузова.

Ранее, в июне 2013 года ТрансКредитБанк выделил 300 тысяч рублей на изготовление монумента в память о боевых и трудовых подвигах работников Курского железнодорожного узла в годы Великой Отечественной войны. Торжественное открытие монумента, приуроченное к 70-летию Победы на Курской дуге, состоялось 19 июля в сквере курского ДК железнодорожников. Композиция представляет собой 7-метровую стелу с аркой наверху, через которую пропущены два паровоза - знаменитая «Овечка» и модель серии Эм - над паровозами колокол. На монументе высечены фамилии погибших героев.

Просмотров: 2432
Читайте нас в