Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ "Инвестбанк" (ОАО) на уровне "А+"

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ "Инвестбанк" (ОАО) на уровне "А+"
Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «Инвестбанк» (ОАО) по национальной шкале на уровне «А+» со стабильным прогнозом. Как отмечается в сообщении агентства, рейтинг «А+» означает, что АКБ «Инвестбанк» (ОАО) относится к классу заемщиков с высоким уровнем кредитоспособности.

Ключевые факторы, поддерживающие рейтинговую оценку банка, - это высокие темпы прироста основных показателей деятельности, высокая прибыльность и рентабельность, устойчивость ресурсной базы банка. В частности, агентство обращает внимание на увеличение объема собственных средств, активов и обязательств банка в 2012-2013 гг. Агентство положительно оценивает структуру активов и обязательств банка, отмечая, что с 1 января 2012 года по 1 июля 2013 года активы и обязательства кредитной организации выросли примерно в 1,5 раза. Как подчеркивается в сообщении агентства, прирост активов банка происходил в основном за счет чистой ссудной задолженности, а обязательств - преимущественно за счет средств юрлиц и физлиц. «Доходы и прибыль банка в 2012 году и в I полугодии 2013 года по сравнению аналогичными периодами предыдущих лет увеличиваются», - также подчеркивается в сообщении агентства.

«Подтверждение рейтинга по национальной шкале на таком высоком уровне - наглядное свидетельство эффективности выбранной акционерами стратегии развития и плодотворной работы команды сотрудников АКБ «Инвестбанк» (ОАО)», - комментирует и.о. Председателя Правления АКБ «Инвестбанк» (ОАО) Ольга Боргардт.

Просмотров: 2115
Читайте нас в