В офисах Сбербанка появились памятные монеты, посвященные наступающему году Лошади

В офисах Сбербанка появились памятные монеты, посвященные наступающему году Лошади

15 октября 2013 года, Екатеринбург - В офисы Уральского банка Сбербанка России начали поступать памятные монеты из драгоценных металлов с изображением лошади – символа приближающегося нового года по восточному календарю.

Уже сегодня в филиалах банка можно приобрести австралийские серебряные монеты из серии «Лунный календарь». На их лицевой стороне размещено рельефное изображение двух лошадей, надпись «Year of the Horse» – «Год лошади», и соответствующий китайский иероглиф. Номинал монеты составляет 0,5 австралийских долларов, содержание чистого металла – 15,55 г. Также в Сбербанке представлены монеты с цветными и рельефными изображениями лошадей и золотыми подковами, монеты, где изображения этих животных сопровождаются пожеланиями счастья, успеха, богатства и изобилия, и еще множество различных вариантов. Подходящую монету можно выбрать и с точки зрения ценовой категории: сейчас стоимость монет с изображением лошадей варьируется от 2 до 30 тысяч рублей.

Новые монеты не только являются отличной инвестицией, но и могут стать оригинальным подарком на Новый год, а также тем, кто родился в Год Лошади. В ближайшее время в банк поступит еще несколько серий монет с изображением лошадей и, кроме того, с традиционными новогодними символами.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 3124
Читайте нас в