ВТБ продает Societe Generale свою долю в капитале Росбанка

07.10.2013 13:36 (мск+2)
Скопировать ссылку
Банк ВТБ подписал рамочное соглашение с Societe Generale о продаже своей доли в Росбанке, которая составляет около 10%. Таким образом, ВТБ выходит из капитала Росбанка.

Согласно подписанному соглашению, в обмен на покупку доли в Росбанке, Societe Generale продаст ВТБ часть своих российских активов: акции высоколиквидных российских эмитентов, ссудную задолженность ряда российских заемщиков и офисные здания на территории Российской Федерации.

Ожидается, что сделка будет завершена в 4 квартале 2013 года.

Заместитель президента-председателя правления Герберт Моос отметил: "Мы рады сообщить о заключении сделки с Societe Generale. Реализация нашей доли в Росбанке до конца 2013 года входила в стратегию ВТБ. Я удовлетворен тем, что мы нашли решение, которое соответствует интересам как Группы ВТБ, так и Societe Generale, и позволяет обоим банкам концентрироваться на развитии основного бизнеса".

Просмотров: 1008
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3 (+6)
  • Альфа-Банк
    4 (+3)
  • Банк ПСБ
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+2)
  • Абсолют Банк
    7 (-4)
  • УБРиР
    8 (+3)
  • Банк Инго
    9 (-5)
  • Совкомбанк
    10 (-4)
на 01.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.