ТрансКредитБанк: На железнодорожном вокзале Красноярска открылась выставка "10 выставок на 10 вокзалах"

ТрансКредитБанк: На железнодорожном вокзале Красноярска открылась выставка "10 выставок на 10 вокзалах"
23 сентября на железнодорожном вокзале Красноярска открылась художественная выставка «10 выставок на 10 вокзалах», посвященная 10-летию ОАО «РЖД». В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: заместитель начальника Красноярской железной дороги по работе с органами власти и корпоративному управлению Лев Ткачев, заместитель генерального директора «ТТК-Сибирь» Виталий Ставер, управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Красноярске Виктор Кардашов.

Генеральный партнер выставки - ОАО «РЖД», партнер - Компания ТТК. ОАО «ТрансКредитБанк», входящий в группу ВТБ, выступает Специальным партнером выставки.

На выставке «10 выставок на 10 вокзалах» представлены 45 работ художников, отражающих современную эпоху развития железных дорог России. Авторы работ - художники России, финалисты Всероссийского конкурса произведений живописи и графики, посвященного 175-летию железных дорог России.

На полотнах можно увидеть Россию глазами наших соотечественников, молодых художников. Именно такой они увидели современную железную дорогу. Железные дороги играют в нашей стране огромную роль, связывая таежные станции, маленькие поселки и большие города, людей и судьбы. На выставке есть возможность остановиться, рассмотреть картины, ощутить, в какой необъятной красивой стране мы живем.

«Развитие Красноярского филиала ТрансКредитБанка неразрывно связано с Красноярской железной дорогой. Мы всегда поддерживаем социальные, спортивные и культурные мероприятия дороги. 10-летие ОАО «РЖД» - это и наш праздник, и мы рады, что Красноярск оказался в числе городов - участников выставки», - подчеркнул управляющий филиалом ОАО «ТрансКредитБанк» в Красноярске Виктор Кардашов.

«С момента своего появления железная дорога становилась темой произведений отечественных писателей, композиторов, художников. Картины, представленные на этой выставке, также объединяет любовь к железной дороге. Это - подтверждение того, что интерес к железнодорожному транспорту сегодня, когда появляются высокоскоростные магистрали, внедряются космические технологии управления движением поездов, остается неизменно большим. Современные железные дороги меняют качество жизни людей, это - новое понятие мобильности, новое будущее нашей страны. Поэтому, думаю, не только пассажиры красноярского вокзала и гости нашего города, но и сами красноярцы с удовольствием побывают на выставке и получат сильные впечатления», - отметил заместитель начальника Красноярской железной дороги по работе с органами власти и корпоративному управлению Лев Ткачев.

Проект «10 выставок на 10 вокзалах» стартовал в марте этого года в Нижнем Новгороде. Картины выставлялись на железнодорожных вокзалах в Самаре, Астрахани, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске. Экспозицию увидят также в Сочи, Хабаровске и Париже.

Пассажиры, гости и жители Красноярска смогут посетить выставку художественных работ, которая продлится до 21 октября 2013 года. Вход для всех желающих свободный.

Просмотров: 2413
Читайте нас в