При поддержке ВТБ в МГИМО выступит профессор университета Калифорнии

10.09.2013 13:24
Скопировать ссылку
При поддержке ВТБ в МГИМО выступит профессор университета Калифорнии
10 сентября при поддержке банка ВТБ в МГИМО состоится встреча с известным американским экономистом, заведующим кафедрой политической экономии Университета Калифорнии в Беркли профессором Брэдфордом ДеЛонгом.

Брэдфорд ДеЛонг - эксперт по международной экономике и финансам, имеет большой опыт в качестве приглашенного эксперта, читает лекции по проблематике инфляции и торговой политики. Профессор ДеЛонг работал в качестве помощника руководителя департамента в Министерстве финансов США при администрации президента Клинтона, был научным сотрудником Национального бюро экономических исследований. Эта лекция стала третей в серии запланированных выступлений ведущих зарубежных экономистов в российских ВУЗах. Весной этого года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета (ВШМ СПбГУ) и МГИМО уже состоялись выступления лауреатов Нобелевской премии по экономике Роберта Ауманна и Дейла Мортенсена. Планируется, что лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Томас Сарджент выступит в ВШМ СПбГУ в конце сентября этого года.

Как отметил первый заместитель президента - председателя правления Василий Титов: «Банк ВТБ уделяет огромное внимание поддержке проектов в сфере бизнес-образования. Ведущие российские компании, в том числе и ВТБ, испытывают большую потребность в подготовке и привлечении новых высококлассных специалистов, способных работать на международном уровне, знакомых с лучшими практиками и теориями в сфере экономики. Надеюсь, что проводимые ВТБ лекции помогут российским студентам получить новые знания, которые будут необходимы в будущей карьере».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1258
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Т-Банк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • МТС-Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (+28)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+25)
на 18.06.2025 Общий рейтинг