Абсолют Банк вошел в ТОП-10 российских банков по ипотечному кредитованию

04.09.2013 12:04
Скопировать ссылку

Абсолют Банк вошел в ТОП-10 ведущих банков на рынке ипотечного кредитования в России по итогам первого полугодия 2013 года. Он занимает 9 позицию в рейтинге, составленном аналитиками агентства «Русипотека»: за 6 месяцев этого года объем выданных ипотечных кредитов в Абсолют Банке превысил 6 млрд рублей.

Развитие ипотечного кредитования остается одним из ключевых направлений Абсолют Банка, поэтому стабильный и качественный прирост ипотечного портфеля — одна из приоритетных задач. В августе объем ипотечного портфеля Абсолют Банка составил 37,2 млрд рублей, с учетом секьютиризированных кредитов. Таким образом, по итогам первых семи месяцев 2013 года прирост по данному показателю составил свыше 10%. За этот период было выдано более 3,5 тысяч кредитов на покупку жилья на общую сумму более 7 млрд рублей.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1289
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5
  • СберБанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Солид Банк
    8
  • Дальневосточный банк
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (-1)
на 15.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.