"Почта" запустила сервис быстрого погашения кредитов всех российских банков

14.08.2013 11:56

Услуга по погашению кредитов в почтовых отделениях действовала и ранее, но лишь для нескольких банков

Услуга по погашению кредитов в почтовых отделениях действовала и ранее, но лишь для нескольких банков.

"Почта России" занялась развитием финансовых сервисов и запустила услугу, позволяющую в большинстве почтовых отделений погасить кредит любого банка РФ, в том числе в режиме онлайн, сообщили агентству в пресс-службе предприятия.

Развитие финансовых сервисов должно стать одним из элементов стратегии "Почты России", разрабатываемой сейчас менеджментом предприятия, говорил ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Согласно поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, новая стратегия должна быть представлена правительству до 7 октября.

Услуга по погашению кредитов в почтовых отделениях действовала и ранее, но лишь для нескольких банков. Плата за услугу составляла 1,5% от суммы платежа, но не менее 40 рублей за один перевод. Срок оказания услуги - 3-5 дней.

Теперь "Почта" распространила сервис на все российские банки и сократила сроки: средства будут зачисляться на следующий рабочий день после отправки перевода. Для ряда банков (в том числе "Русский стандарт", ТКС Банк) средства зачисляются в режиме онлайн. Эта возможность будет доступна лишь в половине отделений "Почты", которые имеют доступ в интернет.

Стоимость сервиса будет несколько выше: 1,9% от суммы платежа, но не менее 50 рублей за один перевод. "Стоимость нового сервиса несколько выше, что объясняется более высоким потребительскими свойствами продукта, в том числе по отношению к аналогичным сервисам, присутствующим на рынке. Кроме того, сервис стал более удобным для клиентов", - пояснили в "Почте".

Процедура погашения кредита осуществляется посредством почтового перевода в адрес ООО НКО "Рапида", далее деньги направляются банковским переводом в нужный банк.

Просмотров: 1729
Читайте нас в