Биржевые облигации Азиатско-Тихоокеанского Банка серии БО-01 включены в котировальный список "А" первого уровня ММВБ

03.06.2013 11:45
Скопировать ссылку
Биржевые облигации Азиатско-Тихоокеанского Банка серии БО-01 включены в котировальный список "А" первого уровня ММВБ
24 мая 2013 года биржевые облигации серии БО-01 «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО) переведены фондовой биржей ММВБ из раздела «Перечень внесписочных ценных бумаг» в раздел «Котировальный список «А» первого уровня».

Включение биржевых облигаций БО-01 в котировальный список «А» первого уровня ММВБ свидетельствует о соответствии облигаций высоким требованиям биржи в части ликвидности, уровня риска и прозрачности Банка, и позволит открыть доступ к обращающимся облигациям более широкому кругу инвесторов.

Облигации АТБ серии БО-01 объемом 3 млрд рублей и сроком обращения 3 года (идентификационный номер выпуска - 4B020101810B от 24.10.2012г.) были размещены 19 февраля 2013 года по открытой подписке. Ставка первых трех купонов по биржевым облигациям серии БО-01 установлена в размере 10,40% годовых. По облигациям предусмотрена выплата полугодовых купонов и полуторагодовая оферта по цене 100% от номинала. Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал, Номос-Банк, Промсвязьбанк.

В настоящее время на бирже обращаются 2 выпуска облигаций «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО) на общую сумму 4,5 млрд рублей: облигации серии 01 на сумму 1,5 млрд рублей с погашением в 2015 году и биржевые облигации серии БО-01 на сумму 3 млрд рублей с погашением в 2016 году.

Источник:
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО) (лицензия ЦБ РФ № 1810)
Просмотров: 1466
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.