СБ Банк назначил нового управляющего филиалом в Екатеринбурге

23.05.2013 10:35
Скопировать ссылку
СБ Банк назначил нового управляющего филиалом в Екатеринбурге
Управляющим филиалом СБ Банка в Екатеринбурге стал Сергей Мезенцев. Нового главу филиала, за плечами которого 14-летний опыт работы в банковском секторе, представил сотрудникам управляющий директор по развитию бизнеса Игорь Комягин. Стратегия развития Банка до 2015 года подразумевает увеличение прибыльности региональных офисов, превращение их в современные и максимально клиентоориентированные подразделения, которые предлагают широкую и актуальную линейку высокотехнологичных банковских продуктов, как корпоративных, так и розничных. «Перед новым управляющим поставлен весьма широкий круг административных и стратегических задач, в том числе, по увеличению клиентской базы, наращиванию кредитного и депозитного портфелей филиала во всех сегментах бизнеса, а также усилению имиджа СБ Банка на областном уровне, и, как следствие, увеличению доли филиала на банковском рынке региона, - говорит Игорь Комягин. - В свете этого для нас принципиально и ценно то, что Сергей Мезенцев имеет серьезный опыт работы как в корпоративном, так и в розничном сегментах».

«В корпоративном сегменте мы планируем увеличение кредитного портфеля, в основном, за счет предприятий малого и среднего бизнеса, - дополняет Сергей Мезенцев. - В розничном сегменте, который филиал только начинает развивать, поставлены задачи по формированию портфеля потребительских кредитов, автокредитов, кредитов под залог недвижимости и кредитных карт. Вполне возможно увеличение точек продаж Банка как на территории Екатеринбурга, так и региона в целом уже в этом году».

Биографическая справка.

Сергей Мезенцев окончил Уральскую государственную академию путей сообщения по специальности «экономист». Карьеру начал в Уралсибсоцбанке в управлении неторговых операций, где за три года прошел путь от экономиста до заместителя начальника. Позднее возглавлял розничное управление в Свердловском губернском банке и Меткомбанке. Был заместителем директора уральского территориального управления по розничному бизнесу в Росбанке, где, в частности, организовывал продажу розничных продуктов в шести подведомственных филиалах банка в Уральском федеральном округе. В течение пяти лет занимал должность заместителя управляющего уральского филиала по розничному бизнесу Промсвязьбанка. В СБ Банк перешел из банка «Союз», где с начала 2012 года возглавлял екатеринбургский филиал.

Просмотров: 1427
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг