У Экспобанка наметился партнер для укрупнения

27.02.2013 10:06
Скопировать ссылку
Банкир Игорь Ким может в скором времени вернуться к практике скупки небольших региональных банков для их объединения со своим основным банковским активом. По мнению участников рынка, смена формы собственности банка «ВестЛБ Восток» - первый шаг к его объединению с Экспобанком.

Банк «ВестЛБ Восток», принадлежащий группе инвесторов, в число которых входит Игорь Ким, начинает процедуру реорганизации: из закрытого акционерного общества он будет преобразован в общество с ограниченной ответственностью, сообщил ЦБ. Участники рынка и юристы, опрошенные «Ъ», полагают, что это может свидетельствовать о грядущем присоединении «ВестЛБ Восток» к ООО «Экспобанк», которое принадлежит господину Киму. Осенью 2011 года Игорь Ким c соинвесторами выкупили у британской группы Barclay's российскую дочку и вернули ей первоначальное название «Экспобанк».

Источник:
Акционерное общество «Экспобанк» (лицензия ЦБ РФ № 2998)
Просмотров: 2321
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5
  • СберБанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Солид Банк
    8
  • Дальневосточный банк
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (-1)
на 15.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.