
Зимний фестиваль искусств - важное событие в культурной жизни России. Ежегодно в Сочи собираются музыканты, звезды балета, театральные актеры и художники - ярчайшие представители современной классической культуры из России, Австрии, Германии, Италии, Ирландии, Испании, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии и других стран мира. Постоянными участниками фестиваля являются российский камерный оркестр - обладатель премии «Грэмми» - камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». В рамках Фестиваля в Сочи традиционно встречаются деятели политического, культурного и бизнес-истеблишмента России.
Фестиваль нынешнего года становится особенным еще и потому, что состоится накануне Олимпиады 2014 года, которая пройдет в Сочи. В следующем году Фестиваль искусств станет главной площадкой культурной программы спортивных состязаний мирового масштаба.
«Приоритеты в направлении социальной корпоративной ответственности МДМ Банк отдает высокому искусству, развитию международных культурных связей и предоставлению возможностей для реализации творчества, - отмечает Председатель Правления МДМ Банка Игорь Кузин. - Партнерство с оргкомитетом Фестиваля и, в частности, с великолепным артистом, маэстро Юрием Башметом - большая честь для нас. И мы надеемся, что это сотрудничество еще долгие годы будет вносить свой вклад в развитие высокого искусства в России».