Абсолют Банк вошел в ТОП-15 по упоминаемости банков в СМИ

13.02.2013 13:57
Скопировать ссылку
Абсолют Банк вошел в ТОП-15 по упоминаемости банков в СМИ
Абсолют Банк занял 14-ое место в рейтинге упоминаемости банков в СМИ по итогам 2012 года по версии информационного агентства Интерфакс. Банк улучшил свою позицию по сравнению с предыдущим годом и поднялся на 4 пункта, а число упоминаний в СМИ выросло на 40%.

Самым продуктивным периодом в сотрудничестве банков и СМИ стал IV квартал: банки давали больше текущих комментариев и прогнозов на будущий год, больше информации о новых продуктах. Было много обсуждений запланированных нововведений в банковском регулировании, в системе страхования вкладов. На конец года пришлось и много крупных сделок: одной из которых стало приобретение пенсионным фондом «Благосостояние» Абсолют Банка.

Рейтинг упоминаемости составлен на основе информационной базы «Скан-Интерфакс» специально для ИА «Банкир.ру», в нем собрано более 6000 источников информации: газет, журналов, информагентств, теле- и радиопрограмм, Интернет-СМИ, выходящих в России и СНГ, блогов в социальных сетях. Одна статья считается в СКАНе как одно упоминание объекта, вне зависимости от числа его упоминаний в статье.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1212
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг