УБРиР: Антон Соловьев возглавил список самых эффективных и влиятельных финансистов регионов

УБРиР: Антон Соловьев возглавил список самых эффективных и влиятельных финансистов регионов
Президент УБРиР включен в рейтинг «Золотая сотня — 2013», подготовленный изданием «Деловой квартал». Антон Соловьев занял пятое место в общем межотраслевом рейтинге и первое место среди бизнесменов финансовой отрасли.

При составлении рейтинга эксперты из большого списка региональных банков выделили те, которые заявили о себе яркими промокампаниями в рамках стратегии развития универсального банка, или нашли для себя уникальные ниши. Глава Уральского банка реконструкции и развития вошел в «сотню» за интеграцию в глобальный финансовый бизнес и за проект масштабного ребрендинга.

Напомним, в октябре 2012 года банк заявил о начале ребрендинга. В новом фирменном стиле используются яркие цвета и современные дизайнерские решения. Их задача отразить образ открытого, понятного, современного, профессионального, банка с драйвом.

Ребрендинг УБРиР призван способствовать реализации стратегии роста, рассчитанной до 2015 г. и определяемой формулой 3-2-3. Планируется в 3 раза увеличить количество отделений банка – до 550 точек, в 2 раза увеличить количество клиентов – до 1 миллиона. Чистый операционный доход согласно стратегии должен увеличиться  в 3 раза – с 13 до 45 млрд рублей.

Кроме того, в 2012 году банк вышел на зарубежные рынки, и по итогам года общая сумма финансирования внешнеторговых контрактов УБРиР приблизилась к $200 млн. Ключевыми объектами стали товары народного потребления, продукты питания, электроника, оборудование и сырьё.

Рейтинг «Золотая сотня» «Деловой квартал» готовит четвертый год подряд. Участников «сотни» определяли представители бизнес-сообщества в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. В рейтинге отмечены те, кто не только сконцентрировал значительные ресурсы, но и запустил на их основе новые производства, вышел на новые рынки сбыта, в том числе и зарубежные. В первую сотню рейтинга вошли персоны из 6 крупнейших отраслей регионов: промышленность и производство (в т.ч. сельскохозяйственный сектор), транспорт, ритейл, строительство и девелопмент, финансы и HoReCa(не оценивалась в Екатеринбурге).

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2339
Читайте нас в