ОАО "ВУЗ-банк" - Жители Урала стали рассчитываться кредитными картами на треть чаще

25.01.2013 10:12
Скопировать ссылку
ОАО "ВУЗ-банк" - Жители Урала стали рассчитываться кредитными картами на треть чаще
По итогам 2012 года операции с использованием пластиковых карт значительно прибавили в объеме. За год жители Урала совершили по картам Visa и MasterCard, выпущенных ВУЗ-банком, почти 800 тысяч операций. Из них порядка 200 тысяч приходится на долю кредиток.

В сравнении с показателями 2011 года количество операций по дебетовым и кредитным картам в ВУЗ-банке увеличилось на 13%. Денежный оборот превысил 3,2 млрд рублей. По статистике банка, чаще всего клиенты применяют карточные расчеты в супермаркетах, магазинах одежды и бытовой техники, а также при оплате интернет-покупок.

Самую высокую динамику продемонстрировал сегмент карт, предусматривающих кредитование - количество операций по ним выросло на 30%.

В 2012 году ВУЗ-банк увеличил льготный период по кредитным картам до 55 дней и упростил их оформление, предоставив клиентам возможность получить карту с лимитом до 75 тыс рублей всего по двум документам , удостоверяющим личность.

Обновления затронули и дизайн линейки пластиковых карт, где существующие природные мотивы дополнили темы «Кленовый лист» и «Огонь». Кроме того, банк вернул выпуск карт из прозрачного пластика в дизайне «Прозрачный гобелен». Также ВУЗ-банк приступил к выпуску карт Visa в премиальном формате Platinum (ранее данная категория карт с привилегированным обслуживанием была доступна только держателям MasterCard) с необычным вертикальным дизайном.

Важно, что для дополнительной защиты финансовых операций ВУЗ-банк расширил выпуск чиповых карт. С декабря 2012 года чиповым элементом оснащаются карты Visa категорий Classic, Gold, Platinum, карты MasterCard Gold, также в чиповом варианте выпускаются кредитные карты MasterCard Platinum.

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1332
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.