Андрей Смирнов возглавил ВТБ24 в Тюменской области

22.11.2012 13:25
Скопировать ссылку
В ВТБ24 состоялись важные кадровые назначения. Андрей Смирнов, возглавлявший ранее региональный операционный офис «Тольяттинский», занял должность управляющего ВТБ24 в Тюменской области. Александр Пахомов за успехи на посту управляющего назначен руководителем управления по работе с проблемными активами ВТБ24 в Москве. Об этом 22 ноября на пресс-конференции сообщил управляющий директор департамента сети ВТБ24 Сергей Койда.

Представляя нового руководителя Тюменского регионального офиса, Сергей Койда отметил, что это назначение неслучайно: «Региональной команде действительно многое удается - третий год подряд они становятся лучшим подразделением в сети ВТБ24. Чтобы успешно развивать бизнес в регионе команде необходим не менее сильный руководитель. Андрей Смирнов имеет успешный опыт развития бизнеса, за пять лет работы в ВТБ24 ему удалось вывести РОО «Ижевский» и РОО «Тольяттинский» на лидирующие позиции в регионах, сделать их эффективными региональными подразделениями банка. Тюменская область - более крупный и более значимый регион для бизнеса банка, перед Андреем Смирновым поставлены ответственные задачи, с которыми он, несомненно, справится».

Сегодня ВТБ24 в Тюменской области занимает четвертое место по кредитованию физических лиц и шестое по привлечению средств населения. В Тюменской области функционируют 17 офисов ВТБ24. Кредитный портфель ВТБ24 в Тюменской области 1 октября 2012 г. превысил 31,5 млрд рублей (с начала года увеличившись на 39%), а портфель привлеченных средств - 8,7 млрд рублей (с начала года вырос на 24%).

По данным управляющего директора, динамика развития бизнеса банка в этом году остается высокой. «Наибольший рост объемов продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован в ипотечном кредитовании и кредитовании малого бизнеса - 205% и 141% соответственно. Эти показатели значительно превышают рыночную динамику, - сообщил Сергей Койда. - По темпу прироста вкладов региональное отделение ВТБ24 в 4 раза опережает рынок Тюменской области и в 2 раза банк в целом. Столь впечатляющая динамика обусловлена ростом числа клиентов состоятельного и привилегированного сегмента - их доля в портфеле превысила 51%».

Как сообщил Сергей Койда, развитие бизнеса ВТБ24 в Тюменской области определяется долгосрочной стратегией, соответственно цели и задачи с назначением нового руководителя остаются прежними: укрепление позиций ВТБ24 на розничном банковском рынке, активное продвижение продуктов и услуг, в частности на территории ХМАО и ЯНАО, удержание на высоком уровне качества обслуживания клиентов.

«В течение 2013 года ВТБ24 в Тюменской области должен в полтора раза увеличить клиентскую базу и прибыльность бизнеса, в два раза повысить темпы кредитования малого бизнеса, удвоить объемы привлечения средств физических лиц, расширить сеть отделений на 14 офисов, успешно интегрировав розничный бизнес ТрансКредитБанка», - сообщил Сергей Койда.

Основной упор в ближайший год будет сделан на привлечении депозитов и кредитования малого бизнеса. Банк уже начал следовать этой стратегии и запустил на территории области сразу несколько маркетинговых акции: банк увеличил ставки по вкладам на 1-2 процентных пункта до максимальных 12% (по депозиту «ВТБ24-Растущий доход»), а также снизил ставки по кредитам малому бизнесу на 2 п.п. по овердрафтам, на 0,5 п.п. - по инвестиционным кредитам. Теперь кредитные ставки для верхнего сегмента малого бизнеса начинаются от 9% годовых. По оборотному кредитованию предпринимателям стали доступны программы по ставке 10% годовых.

Андрей Смирнов, в ходе пресс-конференции признался, что реализация планов потребует полной мобилизации сил, но выразил уверенность в том, что решение поставленных задач возможно. «Работа на результат, профессионализм и искренняя заинтересованность сотрудников банка в потребностях клиента - достаточно общий, но проверенный и действенный рецепт достижения цели», - отметил Андрей Смирнов.


Биографическая справка

Андрей Смирнов родился 29 апреля 1972 года в г.Ирбит Свердловской области.
В 1998 году окончил Юридический факультет Пермского Государственного университета по специальности «Юриспруденция».
В 2005 году прошел федеральную программу подготовки управленческих кадров при президенте РФ.
А в 2009 году курсы повышения квалификации РМЦПК г.Пермь по программе МВА.
С 1999 по 2005 гг. работал территориальным менеджером отдела продаж FMCG - ООО «Марс», где занимался развитием бизнеса компании в различных городах РФ: Екатеринбурге, Перми, Сургуте.
В 2005 - 2007 гг. занимал должность директора по потребительскому кредитованию в Удмуртской республике (г.Ижевск) ОАО «Альфа-Банк».
С 2007 года по настоящее время работает в ВТБ24(ЗАО). С 2007 по 2009 гг.- управляющим РОО «Ижевский» ВТБ24, с 2009 по 2012 гг. - управляющим РОО «Тольяттинский» ВТБ24.
В период с сентября 2010 по апрель 2011 работал в качестве антикризисного управляющего в РОО «Йошкар-Олинский».
В ноябре 2012 г. назначен на должность управляющего РОО «Тюменский» ВТБ24.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 4288
Читайте нас в