Газпромбанк и VISA International подводят итоги межрегиональной маркетинговой акции «Твоя карта. Твоя удача»
Акция проходила с 15 декабря по 15 марта 2005 года среди сотрудников предприятий, получающих заработную плату с помощью банковских карт Visa Газпромбанка, в городах Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Саратов, Тула, Ухта, Екатеринбург, Оренбург, Новый Уренгой, Волгоград.
Цель совместной Акции - повышение активности клиентов при использовании банковских карт Visa Газпромбанка в торгово-сервисной сети.
В апреле во всех регионах проведения Акции прошли финальные розыгрыш призов среди самых активных пользователей, которые и стали победителями Акции.
Розыгрыши призов прошли в прямом эфире местных представительств "Русского радио", радио "Максимум". В Астрахани и Петербурге розыгрыши прошли в престижных городских клубах в интерактивной форме. В качестве призов участникам акции вручались DVD-плееры, домашние кинотеатры, бытовая техника и др.. Главный приз каждого региона - это поездка в Москву на финальный розыгрыш.
В акции приняли участие 335 тысяч держателей карт, победителями стали:
Коршак Ольга Валерьевна - Санкт-Петербург
Иванова Татьяна Николаевна - Астрахань
Лукьянов Вячеслав Вячеславович - Волгоград
Медведева Элла Владимировна - Саратов
Урванов Александр Валерьевич - Оренбург
Бадагазин Евгений Александрович - Екатеринбург
Аниканова Лариса Викторовна - Тула
Нагога Валерий Григорьевич - Н. Уренгой
Семенов Юрий Андреевич - Ухта
Региональные победители приняли участие в финальном мероприятии в Москве, где был разыгран главный приз – туристическая путевки на двух человек в любую страну по выбору победителя в удобное для клиента время с апреля по октябрь этого года.
Результаты акции – увеличение активности в торговых предприятиях держателей карт Газпромбанка в регионах-участниках на 67 %.
Оливер Хьюз, заместитель генерального директора представительства Visa в России, отметил: "Рост оборотов в торговой сети по картам Visa стабильно растет. На конец 2004 года россияне потратили в магазинах более 2,2 миллиардов долларов США, что примерно на 50% больше чем за аналогичный период прошлого года. Для нас это прямое доказательство того, что в России карта Visa стала привычным и повседневным инструментом для совершения покупок. Большую заслугу в этом играет работа банков с клиентами и данная акция Газпромбанка является ярким тому примером".
"Главный результат, по нашему мнению,- сказал Вице-Президент Газпромбанка Алексей Зайков, - это понимание клиентами того, что таким безопасным и удобным средством, как карта Visa Газпромбанка, можно и нужно пользоваться в торговой сети, за что мы благодарны своим клиентам."
Дополнительная информация о Visa International
Visa – крупнейшая международная платежная система. Ежегодный оборот по картам Visa превышает 3 трл. долл. США. Карты Visa принимаются более чем в 150 странах мира. Visa играет решающую роль во внедрении новых платежных продуктов и технологий в интересах 21 тыс. финансовых учреждений, состоящих ее членами, а также в интересах владельцев карт Visa. Visa - лидер в области Интернет платежей и инициирует создание универсальной коммерции – возможность заниматься коммерцией в любое время, в любом месте и при помощи различных средств связи. Для получения дополнительной информации Вы можете посетить интернет-сайт платежной системы www.corporate.visa.com.
Visa является самой крупной платежной системой в России. Visa стала первой международной картой, выпущенной в России в начале 80-х годов. На сегодняшний день Visa занимает лидирующие позиции среди всех международных платежных систем, представленных в России. По данным на конец 2004 года, российскими банками-членами Visa выпущено около 15,5 миллиона карт Visa. Ежегодный оборот по картам Visa в России достиг 26 миллиардов долларов США, что является значительным вкладом в развитие российской экономики, а также показателем роста доверия потребителей к карточным продуктам Visa как безопасному и удобному способу оплаты товаров и услуг. В России карты Visa обслуживаются в более 77 тысячах торговых точек и более 17 тысячах банкоматов. Таким образом, Visa предоставляет российским и иностранным держателям карт Visa самую широкую сеть приема пластиковых карт в России.
Дополнительная информация об АБ "Газпромбанк" (ЗАО)
АБ "Газпромбанк" (ЗАО), созданный в 1990 году в качестве отраслевого, специализированного финансового учреждения, и сегодня остается уполномоченным банком ОАО "Газпром".
Он обслуживает более 34 тысяч корпоративных клиентов и миллиона частных вкладчиков. Филиалы и дополнительные офисы Банка расположены от Махачкалы до Заполярного. Разветвлённая региональная сеть Банка охватывает 50 регионов России. В ее составе - 32 филиал и 9 банков с участием Газпромбанка в капитале, всего более 400 банковских офисов.
Сегодня Банк предлагает широкий спектр финансовых услуг и корпоративным, и частным клиентам, успешно сотрудничая не только с предприятиями нефтегазовой отрасли, но и с торговыми холдингами, крупными промышленными предприятиями России.
Эффективность и надежность работы Газпромбанка получили высшую оценку авторитетных российских и международных рейтинговых агентств. Международное рейтинговое агентство Moody&s Investors Service в декабре 2004 года повысило рейтинги Газпромбанка до максимально возможного для российского банка уровня: рейтинг долгосрочных банковских депозитов в иностранной валюте до Ва1 (прогноз положительный), рейтинг среднесрочных еврооблигаций Gazinvest Finance B.V., которые гарантированы Газпромбанком, и рейтинг выпуска еврооблигаций, размещенных в интересах Газпромбанка Gazinvest Luxembourg S.A., до инвестиционного уровня Baa2. Рейтинги агентства S&P также одни из самых высоких среди российских банков – B+.
По итогам 2004 года Газпромбанк приблизитcя к третьей сотне крупнейших банков мира, является 4-м банком в Центральной и Восточной Европе.
Капитал Банка, рассчитанный по международным стандартам финансовой отчетности, составил на 1 октября 2004 года 1,36 млрд. долл. США (прирост за 9 месяцев 2004 года – 35%), активы – 9,1 млрд. долл. США (прирост за 9 месяцев 2004 года – 23%).