При поддержке Росбанка в Мультимедиа Арт Музее открылась выставка Брассая "Ретроспектива"

03.08.2012 10:24
Скопировать ссылку
«Существует много фотографий полных жизни, но непонятных и быстро забывающихся. Им не хватает силы, а это самое важное». Брассай

В МАММ открылась первая масштабная ретроспектива легендарного фотографа ХХ века Брассая, полностью охватывающая все грани его творчества – снимки из самых знаменитых фотографических серий, рисунки, скульптуры (включая «Голову Пикассо», 1948) и уникальный гобелен. Брассай - кавалер ордена искусств и литературы, обладатель Ордена Почетного Легиона и французской Большой национальной премии по фотографии, раскрывал в своих снимках самые сокровенные тайны Парижа.

Экспозиция представляет несколько разделов: фотографии Парижа 1930-х годов, сделавшие Брассая известным; портреты великих художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали в мастерских; сюрреалистичные экспериментальные фотографии повседневных предметов; работы из серий «Граффити» (1933-1956), «Ню» (1934) и легендарных альбомов «Ночной Париж» и «Тайный Париж».

Председатель Правления Росбанка Владимир Голубков поздравил директора Мультимеда Арт Музея Ольгу Свиблову с открытием выставки и пожелал в дальнейшем проводить интересные и редкие экспозиции.

Выставка открыта для посещений с 1 августа по 7 октября. 

Просмотров: 1228
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.