Сбербанк России: Стартовала акция "Сбербанк против мошенников"

25.07.2012 12:41
Скопировать ссылку
Сбербанк России: Стартовала акция "Сбербанк против мошенников"
25 июля 2012 года, Москва - Стартовала социальная акция «Сбербанк против мошенников», в рамках которой банк призывает интернет-пользователей совместно бороться с финансовым мошенничеством в интернете.

«Для борьбы с мошенниками мы создали специальный раздел на сайте - теперь мы будем знать мошенников в лицо, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Сбербанка в разделе «Защита от мошенничества». - Если вы обнаружили сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное - вводят в заблуждение потребителей, напишите нам по адресу media@sberbank.ru. И укажите адрес сайта: мы внесем его в список мошеннических сайтов и тем самым поможем защитить множество людей от обмана».

Раздел «Защита от мошенничества» на сайте Сбербанка содержит простые правила предотвращения мошенничества в отношении клиента: меры безопасности при работе в системе Сбербанка ОнЛ@йн, с банкоматами и устройствами самообслуживания, при пользовании банковскими картами, правила защиты от SMS и e-mail мошенничества и др.

«Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности операций в дистанционных каналах обслуживания, - напоминает банк в соответствующем разделе своего сайта. - Безопасность наших систем постоянно совершенствуется с учетом актуальных рисков и угроз. Однако любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать элементарных правил безопасности».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1471
Читайте нас в