Меткомбанк активно продолжает программу образовательного кредитования

К новому этапу реализации своей программы образовательного кредитования приступил Меткомбанк, входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Очередные транши на оплату следующего семестра получили заемщики, ставшие участниками проекта «Образовательный кредит» в 2004 году.

Меткомбанк активно продолжает программу образовательного кредитования

К новому этапу реализации своей программы образовательного кредитования приступил Меткомбанк, входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Очередные транши на оплату следующего семестра получили заемщики, ставшие участниками проекта «Образовательный кредит» в 2004 году. При этом каждый пятнадцатый из них, сдав зимнюю сессию без «троек», получил возможность снизить процентную ставку. Для «хорошистов» она уменьшена на один, а для отличников - на два процента.

- Число бюджетных мест в высших учебных заведениях неуклонно сокращается, и все большему количеству студентов приходится самостоятельно оплачивать свое обучение, – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова. – В свою очередь, это увеличивает востребованность образовательных кредитов. Мы ожидаем, что активность заемщиков по программе образовательного кредитования в ближайшие два месяца возрастет. Ведь, предоставляя средства, необходимые для оплаты обучения, Меткомбанк создает для молодежи прочную основу ее будущего…

К настоящему времени образовательные кредиты на сумму более одного миллиона рублей в Меткомбанке получили более 100 заемщиков. С начала апреля 2005 г. за таким кредитом в Меткомбанк ежедневно обращаются с заявками 10-15 жителей Свердловской области.

Cправка об ОАО «Меткомбанк» (www.metcom.ru):

ОАО «Меткомбанк» - один из крупнейших банков Урала, входит в Группу компаний «Ренова». Подразделения банка действуют в городах Каменск-Уральский, Екатеринбург, Краснотурьинск, Кушва, Москва, Шелехов (Иркутская обл.). Лицензия Банка России № 2443, уставный капитал 251 125 тыс. рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к начальнику отдела маркетинга и рекламы ОАО «Меткомбанк» Наталье Гуровой по телефону (343) 379-33-61, e-mail: GurovaNA@metcom.ru, а также региональному представителю Департамента корпоративных отношений ЗАО «РЕНОВА» Андрею Расторгуеву по телефону (343) 379-90-97 или e-mail: A.Rastorguev@renova.ru.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1580
Читайте нас в