В Екатеринбурге открылась выставка "Иннопром-2012"

12.07.2012 14:09
Скопировать ссылку

"Сегодня Иннопром - завтра ЭКСПО" - таков девиз открывшейся в Екатеринбурге третьей международной выставки инноваций

"Сегодня Иннопром - завтра ЭКСПО" - таков девиз открывшейся сегодня в Екатеринбурге третьей международной выставки инноваций.

Предполагается, что участниками выставки станут более 350 компаний, выставочный центр посетят более 50 тысяч человек, а в пленарных заседаниях, дискуссиях и других конгресс-мероприятиях поучаствуют ведущие российские политики, известные отечественные и западные эксперты в области инноваций и руководители предприятий промышленного комплекса.

Так, к полудню 12 июля ожидается прибытие на выставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Планируется, что он встретится с представителями российского и международного бизнеса. На главное пленарное заседание, посвященное промышленному росту, помимо премьера приглашены руководители промышленных холдингов и соответствующих подразделений крупных зарубежных компаний: Виктор Вексельберг, Дмитрий Пумпянский, Дитер Зампелькамп, Дитрих Меллер и другие. В рамках прогноз-сессии "Планируем будущее" выступят зарубежные гости - например, знаменитый промышленный дизайнер Карим Рашид, британский бизнес-гуру Джефф Берч, Гай Кавасаки, один из идеологов компании Apple. Модератором данной сессии выступает телеведущий Леонид Парфенов.

Кроме того, сегодня состоится заседание координационного комитета по промышленности с участием главы российского минпрома Дениса Мантурова и 70 региональных министров промышленности. Инициатива собраний данного комитета была предложена на прошлогодней выставке и получила свое закрепление на нынешнем мероприятии. Нынешнее совещание будет посвящено подготовке кадров для промышленных отраслей. А тему "ЭКСПО-2020" будут освещать на трех мероприятиях, в частности, на круглом столе, посвященном вкладу этой выставки в мировой банк знаний.

В рамках выставки планируется подписать 39 соглашений и договоров. Суммарный объем инвестиций, который будет привлечен в экономику Свердловской области благодаря заключению этих договоренностей, по предварительным подсчетам, уже достигает почти 183 миллиардов рублей. Это на 3 миллиарда больше, чем было подписано в ходе предыдущего форума.

Подробно ознакомиться с программой "Иннопром-2012" можно на официальном сайте выставки.

Источник:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Просмотров: 1624
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.