Екатерина Петелина назначена заместителем президента - председателя правления, директором департамента розничного бизнеса ВТБ24

09.07.2012 10:30
Скопировать ссылку
Екатерина Петелина назначена заместителем президента - председателя правления, директором департамента розничного бизнеса ВТБ24
5 июля Екатерина Петелина назначена заместителем президента - председателя правления ВТБ24, директором департамента розничного бизнеса. Таким образом, состав правления ВТБ24 увеличился до 9 человек.

Екатерина работает в ВТБ с 2006 года. С февраля 2010 она являлась членом Правления Банка ВТБ, возглавляя департамент стратегии и корпоративного развития. В зону ее ответственности входила разработка и реализация стратегии развития Группы ВТБ, кураторство дочерних финансовых компаний и Банков в России, ведение стратегических проектов, а также разработка и внедрение системы управления в Группе ВТБ.

Екатерина активно участвовала в развитии розничного бизнеса ВТБ, начиная с разработки стратегии запуска розницы и создания специализированного розничного банка в рамках Группы. Она также являлась куратором ВТБ24 и членом Наблюдательного совета Банка.

По мнению президента-председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова, Екатерина Петелина - успешный и эффективный менеджер. «Мне приятно видеть такого специалиста в команде ВТБ24, отметил глава банка. - Надеюсь, на новом посту Екатерина сможет успешно реализовать амбициозные планы банка по увеличению объемов розничного бизнеса в России и за рубежом».

В ВТБ24 Екатерина будет отвечать за розничные продукты, включая кредиты наличными, кредитные карты, автокредиты, пассивные и комиссионные продукты, обслуживание клиентов малого бизнеса, а также развитие розничного бизнеса в дочерних банках Группы.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1318
Читайте нас в