МДМ Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс

МДМ Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс
МДМ Банк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Банка КИТ Финанс в размере 45 млн. долларов США и 5 млн. евро.

Это первый международный синдицированный кредит, полученный банком КИТ Финанс. Кредит был предоставлен двумя траншами сроком на 12 и 6 месяцев (с возможностью пролонгации на 6 месяцев) соответственно. Денежные средства будут направлены на финансирование экспортно-импортных торговых контрактов клиентов банка.

«Получение такого кредита - знаковое событие для банка КИТ Финанс. Мы рады тому, что МДМ Банк приял участие в этой сделке, - комментирует начальник Управления финансирования на оптовых рынках МДМ Банка Тимур Кибатуллин. - Для нашего банка - это хорошая возможность реализовать накопленный профессиональный опыт в сфере формирования банковских синдикатов».

«Данная сделка свидетельствует о восстановлении доверия к банку, как к надежному средству вложения инвестиций и ответственному партнеру на международном финансовом рынке». Андрей Левкович, руководитель департамента международного бизнеса, КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО).

Наряду с МДМ Банком организаторами сделки выступили также: ОАО «Альфа-банк», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Банк Зенит» и Bayerische Landesbank, который также является Агентом по сделке.

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2095400028942 от 06.08.2009)
Просмотров: 2067
Читайте нас в