В Калининграде прошла встреча с акционерами ВТБ

20.02.2012 09:24
Скопировать ссылку
В Калининграде прошла встреча с акционерами ВТБ
16 февраля 2012 года банк ВТБ провел встречу с миноритарными акционерами в Калининграде. Во встрече приняли участие около 200 акционеров, проживающих в регионе. Перед собравшимися выступили представители ВТБ и ВТБ24, вместе с которыми акционеры обсудили наиболее актуальные вопросы развития группы ВТБ.

Держателям акций была предоставлена информация о финансовых результатах группы ВТБ, об акциях Банка, правилах их брокерского и депозитарного обслуживания, льготных продуктах и услугах для акционеров. Вице-президент банка ВТБ Юлия Баринова рассказала акционерам о стратегии развития и результатах деятельности ВТБ в Северо-Западном регионе и, в частности, в Калининградской области. Корпоративный секретарь ВТБ Евгений Игнатьев выступил перед акционерами с докладом о функциях Наблюдательного совета Банка.

Одной из центральных тем семинара стали планы ВТБ по обратному выкупу акций у миноритарных акционеров. Участникам встречи была представлена схема данной сделки.

Встреча с миноритариями в Калининграде продолжила серию региональных семинаров для акционеров ВТБ. Следующая встреча с акционерами пройдет в марте в Екатеринбурге.

Для справки:

Банк ВТБ в рамках политики информационной открытости на регулярной основе проводит встречи с акционерами. В 2011 году прошло 22 встречи с акционерами, включая встречи-семинары и дни открытых дверей. На 2012 год запланировано более 25 мероприятий для акционеров.

Встречи-семинары проводятся с целью повышения информированности акционеров о деятельности группы ВТБ и обсуждения актуальных вопросов с руководством банка. В мероприятиях принимают участие представители ВТБ, ВТБ24, ВТБ Страхование, а также члены правления ОАО Банк ВТБ.

В Калининградской области работают два филиала банка ВТБ. Руководство филиалами банка ВТБ, расположенными в Калининграде, осуществляет Северо-Западный региональный центр ВТБ, созданный в конце марта 2011 г. на базе Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на всем Северо-Западе России. Всего в зону ответственности СЗРЦ входит 36 точек продаж.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1592
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.