Доля Промсвязьбанка на российском рынке экспортных аккредитивов в 2011 году составила 15,02%

13.01.2012 09:20
Скопировать ссылку
Доля Промсвязьбанка на российском рынке экспортных аккредитивов в 2011 году составила 15,02%
По расчетам, произведенным на основании данных системы SWIFT, доля полученных Промсвязьбанком экспортных аккредитивов в 2011 году составила 15,02% от всего количества аналогичных сообщений российских финансовых институтов, прошедших через систему SWIFT. При этом наивысшего показателя в течение 2011 года банк достиг в IV квартале – доля составила 18,20%.

Для сравнения, по итогам 2010 г. этот показатель составлял 11,11%. Цифры подтверждают позиции банка как одного из лидеров российского рынка экспортного торгового финансирования.

«Значительное увеличение количества транзакций и доли банка по обслуживанию входящих экспортных аккредитивов объясняется многолетним плодотворным сотрудничеством с финансовыми институтами России, стран СНГ и ближнего зарубежья, а также высоким качеством услуг по обработке документарных операций, оказываемых Промсвязьбанком своим банкам-корреспондентам и контрагентам», – отметила вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капитала Анна Беляева.
Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1083
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Абсолют Банк
    4
  • ПСБ банк
    5
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10
на 17.03.2025 Общий рейтинг