
Принять участие в акции могли студенты, имеющие молодежные карты Сбербанка России. В вузах города были установлены специальные ящики, куда студенты опускали бланки с описанием своей мечты. Всего от екатеринбуржцев поступило около 400 заявок на исполнение самых заветных желаний. Чаще всего уральские студенты мечтают о путешествиях, современной компьютерной технике, покупке автомобиля, открытии собственного дела, а также развитии своего хобби.
Именно такая мечта и была выбрана творческой комиссией, рассматривавшей заявки. Ирина Тащева, студентка УрФУ, рассказала о своем увлечении фотографией и желании приобрести профессиональную фототехнику, которая необходима для дальнейшего совершенствования навыков. Теперь благодаря Сбербанку эта мечта сбудется: в качестве приза за победу в акции банк вручил Ирине 100 000 рублей, которые она планирует потратить на покупку фотоаппарата.
Прошедшая акция для молодежной аудитории - не единственная в Сбербанке. С 2011 года в Уральском банке реализуется комплексная молодежная программа «SBER4YOU». Ее цель - сделать Сбербанк более удобным и привлекательным для молодежи. Программа включает в себя проведение молодежных мероприятий и акций, открытие новых специализированных подразделений, запуск современных продуктов и услуг. Так, например, летом этого года в Академическом районе Екатеринбурга открылся первый молодежный офис Сбербанка России, который ориентирован на предоставление услуг, интересных для молодежи и молодых семей: это банковские карты, кредиты, в том числе ипотека, дистанционные сервисы. В офисе работает молодой коллектив (средний возраст - младше 25 лет), также в подразделении оборудовано специальное рабочее место для студентов.
Кроме того, на территории всей России Сбербанком реализуется специальная программа «Сбербанк Респект». С октября этого года Сбербанк приступил к выдаче молодежных дебетовых и кредитных карт, а также потребительских кредитов, которые предоставляются на льготных условиях.