Интеза Санпаоло: Европейская служба банковского надзора подтвердила достаточность капитала Интеза Санпаоло

31.10.2011 10:21
Скопировать ссылку
Интеза Санпаоло: Европейская служба банковского надзора подтвердила достаточность капитала Интеза Санпаоло
Европейская служба банковского надзора (European Banking Authority, EBA) распространила результаты оценки необходимости рекапитализации европейской банковской системы. На основании опубликованных данных, Интеза Санпаоло сообщает, что Группа не нуждается в дополнительном капитале. Сообщение является обязательным требованием Consob (национальный регулятор рынка ценных бумаг Италии).

По состоянию на 30 июня 2011 года показатель достаточности капитала первого уровня (Core Tier 1) Интеза Санпаоло составил 10,2%. Этот показатель составил бы 10% с учетом увеличения согласно директиве о требованиях к капиталу CRD3 взвешенных по риску активов (RWAs) на ту же дату, как этого требуют условия теста ЕВА. Учитывая вычисленный ЕВА буфер капитала относительно уровню подверженности группы суверенному риску по состоянию на 30 июня 2011 года (измерен на основе рыночных цен на 30 сентября 2011 года), капитал первого уровня (Core Tier 1) будет находиться на уровне около 9,2%. Это выше минимального установленного уровня, который составляет 9%.

Результаты теста предварительные; они будут обновлены с учетом показателей по состоянию на конец сентября 2011 года и проанализированы банками и надзорными органами.

Полная версия пресс-релиза Интеза Санпаоло доступна на английском и итальянском языках на сайте Интеза Санпаоло www.intesasanpaolo.com

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 1565
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг