В Тюмени и в Челябинске заработали региональные центры развития корпоративного бизнеса ВУЗ-банка

17.10.2011 11:18
Скопировать ссылку
В Тюмени и в Челябинске заработали региональные центры развития корпоративного бизнеса ВУЗ-банка
Региональные центры развития корпоративного бизнеса в Тюмени и в Челябинске ВУЗ-банк открыл в конце лета текущего года. Сегодня уже можно говорить о первых результатах работы. Главное, что удалось достичь благодаря их запуску, - это возможность предлагать клиентам комплексное обслуживание, не ограниченное стандартной линейкой банковских услуг для бизнеса.

Ранее в Челябинске корпоративным клиентам ВУЗ-банка были доступны только классические банковские услуги. Региональный центр в свою очередь работает по принципу объединения продуктов департамента корпоративного бизнеса ВУЗ-банка и факторинговой компании «Лайф». И факторинговая компания, и ВУЗ-банк входят в федеральную финансовую группу «Лайф». Поэтому у клиентов банка есть возможность пользоваться всеми ресурсами и технологиями одной из крупнейших в стране финансовой организации, которая сегодня объединяет семь самостоятельных коммерческих банков в разных регионах России и ряд профильных компаний.

- Сотрудничество банка и факторинговой компании в рамках регионального центра позволяет не ограничивать клиентов в выборе финансовых инструментов для ведения бизнеса. Для каждого конкретного предприятия мы можем подобрать наиболее выгодный продукт, будь то факторинговое финансирование, кредитование или банковская гарантия, - отметил Игорь Вяткин, региональный директор по корпоративному бизнесу в городе Челябинске.

В Тюмени до появления РЦ услуги банка для клиентов сегмента корпоративного бизнеса не были выделены в профильное предложение.

- Сегодня предприятиям Тюмени доступны такие эксклюзивные для региона продукты, как финансирование под залог дебиторской задолженности или факторинг, гарантии возврата НДС, беззалоговые овердрафты, кредитные линии сроком до 5 лет, депозиты по максимальным на региональном рынке ставкам, достигающим 10% годовых, - говорит региональный директор по корпоративному бизнесу в Тюмени Василий Климов.

Отметим, что факторинговая компания «Лайф» реализует федеральную программу ВЭБ-РосБР по госфинансированию субъектов малого и среднего предпринимательства. ВУЗ-банк для корпоративного бизнеса предлагает, в частности, краткосрочное и среднесрочное коммерческое кредитование, инвестиционные кредиты, кредиты на тендер, а также альтернативу прямому финансированию - банковские гарантии в пользу организаторов тендеров, ФНС, госслужбы «Росалкогольрегулирование» и другие.

Региональный центр г. Тюмень, ул. Герцена, 86 А, 2-й этаж (3452) 692-068

Региональный центр г. Челябинск, ул. Свободы 141 (351) 247-20-23

Источник:
АО «ВУЗ-банк» (лицензия ЦБ РФ № 1557)
Просмотров: 1266
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 13.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.