Беззалоговое кредитование - хит 1-го полугодия 2011 года

29.09.2011 12:41
Скопировать ссылку

В 1-м полугодии 2011 года банки выдали беззалоговых кредитов на сумму более 480 млрд рублей. Если сравнить с этим же периодом прошлого года, то это на 90% больше, чем в 2010 году

В 1-м полугодии 2011 года банки выдали беззалоговых кредитов на сумму более 480 млрд рублей. Если сравнить с этим же периодом прошлого года, то это на 90% больше, чем в 2010 году. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг, который составил рейтинг банков по объему выданных беззалоговых кредитов за последние полгода. В рейтинге участвовало 88 банков. Почти все банки продемонстрировали рост таких кредитов. Лишь у 9 участников рейтинга объемы по беззалоговым кредитам снизились. Сбербанк цифры не предоставил, поэтому тройка лидеров без учета главного банка страны выглядит так.

Первое место у ВТБ24 - прирост на 70% по сравнению с прошлым годом, за 6 месяцев ВТБ24 выдал таких кредитов на общую сумму 87.4 млрд рублей. За ним идет «Альфа-Банк», который увеличил выдачи с 28.9 млрд руб. (в I полугодии 2010 года) до 49.2 млрд. (в I полугодии 2011 года). На третьем месте «ОТП Банк» - 33.6 млрд рублей, рост на 59%. На четвертом месте - «Восточный экспресс банк» - 32.5 млрд рублей. На пятом месте НБ «Траст»- 28.6 млрд рублей. Что касается рейтинга по объему портфеля беззалоговых кредитов, то в 10-ку крупнейших по этому параметру вошел наш региональный банк СКБ-банк, на 14 месте - УБРиР.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1768
Читайте нас в