СКБ-банк: Что россияне делали прошлым летом?

23.09.2011 14:24
Скопировать ссылку
СКБ-банк: Что россияне делали прошлым летом?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, где отдыхали россияне этим летом и сколько денег потратили на отпуск.

Больше половины наших соотечественников - 52% - провели летний отпуск дома. Количество «домоседов» значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом: тогда дома оставались 62% опрошенных. Каждый пятый россиянин провел отпуск на даче, 8% путешествовали по России, 7% побывали на Черноморском побережье. За пределы бывшего СССР в этом году выезжали 5% опрошенных: такого высокого процента зарубежных отпусков ВЦИОМ не наблюдал с 2004 года, с момента начала исследования «отпускного» вопроса.

Средняя сумма расходов россиян на летний отдых из расчета на одного человека в этом году составила 16 759 рублей, что на 9% превышает прошлогодние траты. Это максимальный прирост за весь период измерения.

Кстати, в 2011 году россияне, которые привезли из турпоездки сэкономленные доллары США, получили приятный бонус. Как отмечают эксперты СКБ-банка, если в августе отпускники покупали доллары по 29 рублей, то в сентябре могут продать почти по 32 рубля за доллар.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1204
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+1)
  • СберБанк
    6 (+1)
  • СДМ-Банк
    7 (-2)
  • Солид Банк
    8
  • Дальневосточный банк
    9 (+25)
  • Банк Инго
    10
на 02.07.2025 Общий рейтинг