ПИФы в Уральском банке реконcтрукции и развития

ПИФы в Уральском банке реконcтрукции и развития
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) приступил к созданию "магазина ПИФов". Банк начал предлагать клиентам паи в пяти инвестиционных фондах по агентскому договору с управляющей компанией "Капитал. Управление активами" (входит в финансовую группу "ИФД Капиталъ"). К сентябрю предполагается увеличить количество ПИФов до девяти за счет сотрудничества с УК "Инвест-Урал". Эту услугу УБРиР будет оказывать в офисах Екатеринбурга, Перми, Уфы и Челябинска.

По словам начальника управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимира Зотова, следующим этапом будет анализ качества всей линейки ПИФов, работающих на территории России. "Управляющим компаниям, у которых сформированы самые качественные фонды, мы планируем сделать предложения о заключении агентских договоров, создав своеобразный магазин ПИФов. По нашим оценкам, рынок паевых инвестиционных фондов будет расти высокими темпами и сможет стать альтернативой депозитов для частных лиц",  — отметил Владимир Зотов.    

УБРиР оказывает инвестиционные услуги с 2003 года, в том числе брокерское обслуживание, и услуги по индивидуальному доверительному управлению в Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Уфе. По версии РБК-Рейтинг, в мае УБРиР занял 45 место в рейтинге "Крупнейшие брокеры России по объему торгов на ММВБ в мае 2011 года". С мая 2011 клиенты Уральского банка реконструкции и развития получили возможность торговать на фондовом рынке, используя iPhone и iPad.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2866
Читайте нас в