Лондонская фондовая биржа одобрила допуск к торгам американских депозитарных расписок Сбербанка России

30.06.2011 12:48
Скопировать ссылку
29 июня 2011 года, г. Москва - В дополнение к пресс-релизу от 28 июня 2011 г. касательно программы американских депозитарных расписок 1 уровня (АДР), Сбербанк России сообщает, что Лондонская фондовая биржа одобрила допуск к торгам АДР Банка на торговой платформе InternationalOrderBook (IOB) Лондонской фондовой биржи. Начало торгов ожидается 1 июля 2011 г. АДР присвоен ISINUS80585Y3080 и тикер на Лондонской фондовой бирже “SBER”. АДР не включаются в котировальный список Управления Великобритании по листингу.

Банком-депозитарием программы АДР является TheBankof NewYorkMellon, кастодианом - Сбербанк России. Каждая АДР в рамках программы представляет 4 (четыре) обыкновенных акции Сбербанка России.

Фирма Debevoise&PlimptonLLP выступила в качестве юридического консультанта Сбербанка России в связи с организацией программы АДР и обращением за допуском к торгам на Лондонской фондовой бирже

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2207
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Солид Банк
    6
  • Банк Синара
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • СберБанк
    10 (+1)
на 28.06.2025 Общий рейтинг