ЛОКО-Банк получил награду за активное участие в программе финансирования внешней торговли ЕБРР

ЛОКО-Банк получил награду за активное участие в программе финансирования внешней торговли ЕБРР
ЛОКО-Банк принял участие в ежегодном заседании Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), которое прошло 20-21 мая в Астане (Казахстан).

ЕБРР является ключевым международным партером ЛОКО-Банка по различным направлениям и продуктам, в том числе, по Программе поддержки внешнеторгового финансирования (TFP), позволяющей Банку предлагать своим клиентам выгодные и удобные решения по финансированию поставок товаров и оборудования из различных регионов мира. По итогам 2010 года ЛОКО-Банк получил награду как самый активный участник программы TFP по направлению финансирования торговли с Тайванем, подтвердив таким образом растущую долю бизнеса со странами Юго-Восточной Азии в своем внешнеторговом портфеле. Всего в 2010 году в рамках программы TFP в России ЕБРР реализовал 489 сделок, в том числе 47 - совместно с ЛОКО-Банком, одна из которых была включена в презентацию результатов реализации Программы в 2010 году. Как отметили представители ЕБРРР, сотрудничество с ЛОКО-Банком максимально соответствует целям TFP по расширению возможностей внешнеторгового финансирования для предприятий среднего и малого бизнеса.

На встрече с руководством Департамента Финансовых Институтов ЕБРР представители Банка обсудили вопросы текущего сотрудничества, а также возможности его развития и расширения. Также ЛОКО-Банк провел более двадцати двусторонних встреч с представителями международных банков и инвесторов - действующих и потенциальных контрагентов. Целью переговоров были перспективы развития сотрудничества, включая увеличение лимитов по линиям внешнеторгового финансирования, расширение круга операций и увеличение количества используемых продуктов.

В ежегодном заседании ЕБРР принимают участие члены Совета управляющих Банка - государственные министры и другие высокопоставленные должностные лица, которые представляют страны и организации, являющиеся акционерами ЕБРР. Управляющие обсуждают участие ЕБРР в восстановлении экономики региона и определяют стратегические направления деятельности Банка на предстоящий период. Сессии Совета управляющих проводятся параллельно с программой Делового форума, который в этом году прошел под лозунгом «Поддержка рынков - встреча Азии и Европы».

Источник:
КБ «ЛОКО-Банк» (АО) (Лицензия ЦБ РФ № 2707)
Просмотров: 1840
Читайте нас в