Связь-Банку исполнилось 20 лет со дня основания

20.05.2011 14:36
Скопировать ссылку

20 мая 2011 года Связь-Банку исполнилось 20 лет со дня основания. Один из старейших банков страны является ровесником российской банковской системы

Связь-Банку исполнилось 20 лет со дня основания
20 мая 2011 года Связь-Банку исполнилось 20 лет со дня основания. Один из старейших банков страны является ровесником российской банковской системы.

Связь-Банк был создан по инициативе Министерства связи СССР для обслуживания предприятий отрасли связи. Сегодня Связь-Банк является крупнейшим универсальным кредитно-финансовым институтом с многолетней историей и сложившимися традициями.

На протяжении многих лет Связь-Банк сохраняет и преумножает уникальную клиентскую базу, которая насчитывает более 23 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и более 640 тысяч частных лиц. Банк представлен в 52 регионах Российской Федерации от Калининграда до Владивостока и охватывает семь федеральных округов: Центральный, Южный, Приволжский, Сибирский, Дальневосточный, Уральский и Северо-Западный.

Сегодня Банк демонстрирует высокие темпы развития: по состоянию на 1 мая 2011 года получена чистая прибыль в размере 2,2 млрд рублей, собственные средства (капитал) с начала года увеличились на 18% до 34,8 млрд рублей, фактический уровень достаточности капитала превысил 25%.

К своему 20-летию Связь-Банк предложил новые продукты для частных и корпоративных клиентов: специальный срочный вклад «Юбилейный» и специальные тарифы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Мы уверенно вступаем в третье десятилетие с огромным опытом, грамотно реализуемой стратегией и большим потенциалом, благодаря чему мы сможем добиться еще более значимых результатов. Перед нами стоит амбициозная задача сделать финансовые услуги максимально доступными как для граждан, так и для предприятий различных отраслей экономики. Совсем недавно мы предложили корпоративным клиентам услугу проектного финансирования, в ближайшее время станет доступным инвестиционное кредитование. Для частных клиентов планируется запуск специальных кредитных программ. В 2011-м юбилейном году нашей приоритетной задачей станет повышение капитализации Банка. Основные усилия мы сконцентрируем на увеличении объемов бизнеса, охвате новых клиентских групп и, как следствие, повышении экономической эффективности нашей работы», - отметил Президент-Председатель Правления Связь-Банка Денис Ноздрачев.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 2249
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2 (+1)
  • ПСБ банк
    3 (+2)
  • Россельхозбанк
    4
  • Газпромбанк
    5 (+1)
  • Альфа-Банк
    6 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (+2)
  • Ингосстрах Банк
    9
  • Цифра банк
    10 (+1)
на 19.03.2025 Общий рейтинг